Разработка конспекта учебного занятия по предмету: Экономика предприятия"
контрольные работы, Педагогика Объем работы: 7 стр. Год сдачи: 2013 Стоимость: 10 бел рублей (323 рф рублей, 5 долларов) Просмотров: 276 | Не подходит работа? |
Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Сетевые методы планирования и управления
Тема: сетевые методы планирования и управления
Цель: формирование знаний о методах сетевого планирования и управления
Задачи занятия:
- обучающая: формирование знаний о сущности сетевого планирования, методах используемых в процессе сетевого планирования, о применении сетевых моделей в управлении
- развивающая: развитие внимания, долговременной и оперативной памяти, аналитического и логического мышления
- воспитательная: воспитание самостоятельности, ответственности
Оснащение занятия: раздаточный материал
Тип занятия: урок формирования знаний
Форма занятия: лекция
Тема: сетевые методы планирования и управления
Цель: формирование знаний о методах сетевого планирования и управления
Задачи занятия:
- обучающая: формирование знаний о сущности сетевого планирования, методах используемых в процессе сетевого планирования, о применении сетевых моделей в управлении
- развивающая: развитие внимания, долговременной и оперативной памяти, аналитического и логического мышления
- воспитательная: воспитание самостоятельности, ответственности
Оснащение занятия: раздаточный материал
Тип занятия: урок формирования знаний
Форма занятия: лекция
План занятия
1. Организационный момент
2. Сообщение темы и цели лекции
3. Актуализация знаний
4. Изложение нового материала
4.1 Основные понятия и элементы сетевого планирования
4.2 Построение сетевых моделей
4.3 Оптимизационные задачи сетевого планирования
5. Дополнительные разъяснения
6. Подведение итогов
7. Выдача домашнего задания
1. Организационный момент
2. Сообщение темы и цели лекции
3. Актуализация знаний
4. Изложение нового материала
4.1 Основные понятия и элементы сетевого планирования
4.2 Построение сетевых моделей
4.3 Оптимизационные задачи сетевого планирования
5. Дополнительные разъяснения
6. Подведение итогов
7. Выдача домашнего задания
Ход занятия
1. Организационный момент. Приветсвие учащихся, проверка присутствия учащихся на лекции, их готовность к занятию.
2. Сообщение темы и цели урока
3. Актуализация знаний. Фронтальный устный опрос по базовым знаниям
- что такое планирование
- что такое модель
- какие модели вы знаете
- какие модели используются при планировании
- что такое управление
- в чем суть оптимизации
- основная цель сетевого планирования
4. Изложение нового материала. Метод обучения – лекция.
1. Организационный момент. Приветсвие учащихся, проверка присутствия учащихся на лекции, их готовность к занятию.
2. Сообщение темы и цели урока
3. Актуализация знаний. Фронтальный устный опрос по базовым знаниям
- что такое планирование
- что такое модель
- какие модели вы знаете
- какие модели используются при планировании
- что такое управление
- в чем суть оптимизации
- основная цель сетевого планирования
4. Изложение нового материала. Метод обучения – лекция.
Используемая литература:
1. Дубров А.М., Пачоша Б.А., Хрусталев Е.Ю. Моделирование рисковых ситуаций в экономике и бизнесе. - М., 2009 г.
2. Исследование операций в экономике / п/р Н.Ш Кремера. – М.: ЮНИТИ, 2000. – 407с.
3. Кофман А. Методы и модели исследования операций. – М.: Мир, 1996.
4. Малик Г.С. Основы экономики и математические методы в планировании. – М. "Высшая школа", 2009
5. Холод Н.И., Кузнецов А.В., Жихар Я.Н. и др. Экономико-математические методы и модели. - Мр., 2007 г.
1. Дубров А.М., Пачоша Б.А., Хрусталев Е.Ю. Моделирование рисковых ситуаций в экономике и бизнесе. - М., 2009 г.
2. Исследование операций в экономике / п/р Н.Ш Кремера. – М.: ЮНИТИ, 2000. – 407с.
3. Кофман А. Методы и модели исследования операций. – М.: Мир, 1996.
4. Малик Г.С. Основы экономики и математические методы в планировании. – М. "Высшая школа", 2009
5. Холод Н.И., Кузнецов А.В., Жихар Я.Н. и др. Экономико-математические методы и модели. - Мр., 2007 г.
После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.